Мусаев Рамазан Шамильевич

Биография

Мусаев Рамазан Шамильевич родился 20 февраля 1996 года в селе Ново-Георгиевка Тарумовского района, республики Дагестан, в  многодетной семье рабочих, по национальности даргинец. Мусаев рано осиротел. Мать достойно вырастила пятерых детей.

В 2002 году поступил в первый класс Ново-Георгиевкой  СОШ Тарумовского района, а в 2004 году перевели в СОШ с. Калиновка, Тарумовского района в связи с переездом на постоянное место жительства.

В 2012 году перевелся в Цугнинскую  СОШ им. Гаджимурадова М.М.  Акушинского района, в 2013году окончил школу и получил аттестат о среднем общем образовании.

В августе 2013 года поступил в филиал военной академии Материально-технического обеспечения города Омск, "Омский Автобронетанковый Инженерный Институт", был сержантом и исполнял обязанности заместителя командира взвода и командира отделения.

В июне 2018 года окончил обучение и выпустился в звании лейтенанта, по собственному желанию распределился на Северный Флот в должности заместителя командира роты обеспечения.

В 2019 году назначили на должность Командира взвода Хочу такой сайт

радиотехнической разведки, а в 2021 году назначили командиром батареи управления и радиолокационной разведки Отдельной Береговой Ракетной Бригады,  где и по настоящее время проходит службу.

В июне 2022 года собрав группу  добровольцев, по своим личным убеждениям, принципам и устойчивым ценностям убыл выполнять задачи специальной военной операции в составе Бригады Морской Пехоты. В результате проявленного мужества и смелости, за храбрость и отвагу

награжден «Орденом Мужества» и медалью Суворова.

В настоящее время находится в командировке в Сирии.