Цикл уроков, посвященные патриотическому воспитанию учащихся школы

12.03.2022

1. Герои нашего времени.

11 марта 2022г. в МКОУ «Цугнинская СОШ им. Гаджимурадова М.М.» прошли мероприятия на патриотические темы:   Шейхов Магомед Рамазанович провёл уроки истории в    8 – 11 классах по теме «Герои нашего времени». Рамазан Магомедович рассказал ученикам о подвиге командира роты 247 – го гвардейского десантно – штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России Гаджимагомедова Нурмагомеда, героически погибшего во время спецоперации по защите Донбасса на Украине в феврале 2022 года.

2.Братство славянских народов.

В ЦСОШ им Гаджимурадова М.М. с 7-11 классах прошли урок и "Братство славянских народов". Цель уроков: Основываясь на знакомстве с памятниками литературного и исторического наследия России, Украины и Белоруссии, сформировать у обучающихся понимание единства общекультурного пространства народов этих стран.

Учитель: Гусейниева Р.Р.

3. Гибридные войныХочу такой сайт

12 марта 2022 года в 7 МКОУ «Цугнинская СОШ им. Гаджимурадова М.М.» был проведен классный час  на тему "Гибридные войны".

Большинство людей при слове «война» представляют себе открытое вооруженное сопротивление: работа танков, самолетов, артиллерии и пехоты. Но в XXI веке во время конфликтов уже не обязательно применять силу, чтобы победить противника, в ход идут элементы информационных, психологических и экономических манипуляций. То есть смешиваются разные методы воздействия на людей. По-другому всё это называется «гибридные войны».

4. Кл час «Герой России и его подвиг»

Цель: формирование представления учащихся о герое России – о Нурмагомеде Гаджимагомедове; Задачи: рассказать о Нурмагомеде Гаджимагомедове, о его подвиге в Украине; воспитывать патриотизм в душах и сердцах учащихся; учить учащихся помнить героев.

5.Классный час на тему: «Историческая правда» посвященный последним событиям на Украине в 11 классе.

Украина и Россия – две части единого исторического, духовного и культурного пространства. Сейчас из различных источников мы слышим много противоречивой, не всегда достоверной, а иногда пугающей информации. Для разъяснения сложившейся обстановки был проведен классный час «Историческая правда».